В Якутске выбрали лучших юных чтецов (ВИДЕО)

Комментарии Спорт и культура

NVK-ONLINE.RU – Призывать детей к доброте, развить духовно-нравственные ценности воспитания бережного отношения к окружающему миру. Такой цели придерживается конкурс для чтецов «Поэзия доброты», посвященный Году добра в городе Якутске. Победители поедут в Москву на празднование Дня защиты детей в рамках специальной программы Российского детского Фонда.

Выбор учащихся в основном пал на современную поэзию. Но и классики любимы школьниками. Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей.

Для участия в конкурсе было заявлено 102 учащихся из Якутска и пригородов. Организаторами выступили международный детский фонд «Дети Саха-Азия» и Центр для детей и юношества.

В финал прошли 10 учеников. А победителями конкурса стали ученица 4 класса 23 школы Александра Тирская и семиклассница городской классической гимназии Виктория Петрова. Они и поедут в Москву на День защиты детей, где соберутся детишки со всех концов России и стран СНГ.