Владимир Балынец стал абсолютным чемпионом международного турнира по пауэрлифтингу

Комментарии Спорт и культура

Поделиться:

НВК САХА – Якутский паралимпиец Владимир Балынец стал абсолютным чемпионом международного турнира по пауэрлифтингу в городе Бановце-над-Бебравоу (Словакия), передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на газету «Спорт Якутии».

«Владимир Балынец подтвердил лидерство и выиграл соревнования в дисциплине «жим лежа», подняв вес в 168 кг. Этот результат стал лучшим на два килограмма, по сравнению с его рекордом на чемпионате Европы среди лиц с ПОДА в 2015 году в Венгрии. Также по итогам соревнований наш спортсмен был признан абсолютным чемпионом турнира, показав лучший результат среди всех участников», — сообщает издание.

С 6 по 8 июля в Словакии впервые состоялся международный турнир по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Венгрии, Польши, России и Словакии. Сборная команда России выиграла командный зачет и собрала внушительный комплект золотых медалей.