Владимир Путин поздравил граждан с Днем России

Комментарии Главные новости, Общество и политика

НВК САХА – Президент Владимир Путин поздравил граждан с Днем России сегодня, 12 июня. Он обратился к россиянам на церемонии вручения государственных премий РФ, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на сайт Кремля.

«Рад поздравить всех граждан нашей страны с Днём России. Этот праздник символизирует свободную, устремлённую в будущее Россию, знаменует величие её многовековой истории, победы и свершения многих поколений наших предков. Сегодня силу и славу Отечества утверждают наши современники, утверждают своим трудом, достижениями», — отметил Владимир Путин.

Одним из самых значимых событий, традицией Дня России является церемония вручения знаков лауреатов Государственной премии. Это торжество в честь выдающихся граждан нашей страны, высокого признания их заслуг перед родиной.

«Искренне благодарю вас, уважаемые лауреаты, за преданность духовным и гуманистическим ценностям, за истинное служение российской культуре, науке, образованию, просветительству. Ваша жизнь, увлечённость своим делом – пример особой, вдохновляющей силы», — обратился президент к лауреатам премии.

Источник: сайт телеканала «Якутия 24».