Воспитательнице, по вине которой ребенок выпал из окна, грозит срок до четырех лет

Комментарии Криминал и происшествие

НВК САХА — Воспитательнице муниципального дошкольного учреждения Покровска Хангаласского района, по вине которой в сентябре этого года из окна третьего этажа выпал малолетний ребенок, грозит до четырех лет лишения свободы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

«По версии следствия, в начале сентября, воспитатель одного из дошкольных образовательных учреждений района, небрежно относясь к исполнению своих служебных обязанностей, оставила без присмотра малолетнего ребенка. В итоге, ребенок взобрался на подоконник со стула и открыв ручку окна, выпал с третьего этажа на бетонированную площадку», – сообщает прокуратура Якутии.

При падении ребенку согласно заключения судебно – медицинской экспертизы причинена сочетанная травма головы и грудной клетки, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.