Выставка MILSET Vostok Expo-Siences-2018 прошла в Якутске

Комментарии Образование и здравоохранение, Общество и политика

НВК САХА – Выставка научно-исследовательских работ школьников в области науки и технологий «Expo-Siences Vostok 2018» состоялась 11 июля в Якутске в рамках Международных интеллектуальных игр. Экспертами выступили преподаватели и молодые ученые Северо-Восточного федерального университета, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу вуза.

На торжественном открытии мероприятия первый президент Якутии Михаил Николаев отметил, что в эти дни проходят грандиозные события – молодое поколение создает будущее, основываясь на прошлом и настоящем.

«Человечество по своей природе устремлено в будущее, мы смотрим только вперед. В век ума интеллектуальный труд и знания имеют особую ценность. Сегодня школы работают над раскрытием талантов. Победителями интеллектуальных игр станут пытливые, целеустремленные молодые люди и девушки», – сказал Михаил Николаев.

Президент MILSET-International Роберто Идальго в своей приветственной речи подчеркнул, что верит в молодежь и науку. Он отметил, что сегодня на выставке мы становимся свидетелями того, как появляются новые имена – будущие умы планеты.

«Над этим мероприятием работало очень много людей, и сейчас мы все видим результат нашей слаженной совместной работы. Надеемся, выставка станет прекрасной площадкой для обмена опытом, где можно найти новых друзей и единомышленников», – пожелал президент организации.

Отметим, что накануне выставки MILSET Vostok Expo-Sciences состоялось мероприятие в Чили, на следующей неделе начнутся мероприятия в Польше, в октябре планируется азиатская выставка в Южной Корее. Выставка детских и молодежных проектно-исследовательских работ из России, СНГ и других стран мира – мероприятие, направленное на создание мотивирующей к научной деятельности атмосферы сотрудничества и взаимодействия между молодыми учеными.

Источник: телеканал «Якутия 24»