Якутия и Монголия подписали положение о проведении МСИ «Дети Азии» в Улан-Баторе

Комментарии Главные новости, Спорт и культура

НВК САХА – Президент Дирекции VII МСИ «Дети Азии», депутат Великого Государственного Хурала Монголии, заместитель председателя межпарламентской группы «Россия — Монголия» Энх-Амгалан Бямбасурэн и президент Международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко подписали положение о VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут 15-25 августа 2020 года в городе Улан-Батор. Документ подписан в присутствии руководителя Якутии Айсена Николаева и президента Монголии Халтмаагийна Баттулга сегодня, 12 сентября на полях ВЭФ-2018, сообщили телеканалу «Якутия 24» в пресс-службе правительства Якутии.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО раз в 4 года. Начиная с 1996 года, состязания по праву их инициатора принимала Республика Саха (Якутия).

Игры проводятся в целях пропаганды идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества.

Среди основных задач — выявление сильнейших спортсменов для подготовки резерва в Олимпийские сборные команды стран Азиатского континента и Российской Федерации, а также развитие и популяризация национальных видов спорта народов Азиатского континента. Игры проводятся под патронатом Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО раз в 4 года. Начиная с 1996 года, состязания по праву их инициатора принимала Республика Саха (Якутия).

«Игры «Дети Азии» — масштабный и ответственный проект. В 2016 году их участниками стали около трех тысяч юных спортсменов из 36 стран, — приводит цитату Павла Колобкова ТАСС. — Со своей стороны мы выразили готовность оказать консультативное содействие монгольской стороне в организации соревнований”.

Четвертый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 11-13 сентября.