Якутские борцы, победившие в первенстве мира, дали пресс-конференцию в Якутске (ВИДЕО)

Комментарии Спорт и культура

NVK-ONLINE.RU – В Индии завершилось первенство мира среди школьников по тхэквондо, карате, дзюдо и спортивной борьбы. Представители школы якутской борьбы, Александр Авелов в весовой категории до 42 кг выиграл золотую медаль, а Харысхал Григорьев в весе до 46 кг удостоился серебряной награды. Об итогах участия якутян в соревнованиях рассказали сегодня на пресс-конференции. Первенство среди школьников проходит один раз в два года. И на этих играх Россия была представлена впервые. В 10 весовых категориях сборная страны завоевала 6 золотых и 4 серебряные медалей и стала победителем и обладателями большого кубка. На пресс-конференции присутствовал чемпион Александр Авелов с тренером Будимиром Яковлевым. Александр является бронзовым призером первенства России 2016 и 2017 годов. За успешное выступление от имени федерации борьбы республики Александру и его тренеру вручили сертификаты на сумму 100 и 25 тысяч рублей.