Якутянин завоевал серебро на чемпионате России по легкой атлетике

Комментарии Спорт и культура

Поделиться:

НВК САХА – На проходящем в эти дни в Казани чемпионате России по легкой атлетике спортсмен, представляющий Якутию, завоевал серебряную медаль. Максим Афонин вполне ожидаемо занял второе место после лидера российского сезона Александра Лесного, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на газету «Спорт Якутии».

Воспитанник заслуженного тренера России Николая Колодко якутянин Максим Афонин отправил снаряд на «дежурные» 20 м 44 см и стал серебряным призером. Стоит отметить, что эту отметку он взял также с первой попытки.

Таким образом Максим Афонин прошел отбор на чемпионат Европы, который пройдет в Берлине (Германия) с 6 по 12 августа в этом году.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что спортсменка из Якутии выиграла бронзу ЧР-2018 по легкой атлетике в Казани.