Юные якутяне представили свои работы на выставке научно-технического творчества

Комментарии Образование и здравоохранение

НВК САХА – В Якутске прошла выставка научно-технического творчества, посвященная к 100-летию дополнительного образования в России. 250 учеников из школ, клубов и технических кружков города соревновались в трех возрастных категориях, передает телеканал «Якутия 24».

Самолеты, машинки, роботы – все сделано руками детей. Ярослав Гладких – ученик школы №9, пять лет занимается техническим творчеством. На выставке будущий инженер показывает радиоуправляемую аэролодку. От настоящего корабля отличается лишь размером.

Авиамодельный клуб «Лайнер» привез на выставку самые габаритные модели. К удивлению, все эти самолеты летают. В прошлом году авиамодель «Ред булл» заняла второе место на чемпионате России. Олег Шульга занимается второй год. Его макет — это начальный этап изготовления авиамодели.

Подробнее читайте на сайте телеканала «Якутия 24».